Bilbo, Merkataritza MundialaViva Vox Marketing Telefónico - Alameda Urkijo, Nº28 7ºBTalleres MIGMAR - Avda. Miraflores, Nº 14 - 48004 Bilbao - Tel: 944129500 - Fax: 944128354Taberna Mikel - Santutxu, Nº 39 - Bilbao 48004 - Tfno: 94 411 61 82Estanco Pili - Juan de la Cosa, Nº 1 - Bilbao 48004Bar Bruselas - Restaurante Danon Etxea - Juan de la Cosa, Nº 24 - Bilbao 48004 - Tfno: 94 411 10 53Baserri Benta - Particular de Allende, Nº 6 - Bilbao 48004 - Tfno: 94 600 56 58Ader - Taxicomercial - Tfno: 902 123 122Sideria Elexalde - Elexalde Auzoa, S/N - Galdakao - Tfno: 94 456 38 67Viva Vox Marketing Telefónico - Alameda Urkijo, Nº28 7ºBBilbao KirolakBar Bruselas - Restaurante Danon Etxea - Juan de la Cosa, Nº 24 - Bilbao 48004 - Tfno: 94 411 10 53Baserri Benta - Particular de Allende, Nº 6 - Bilbao 48004 - Tfno: 94 600 56 58Cafeteria BelaguaAutobuses Soleto - Barrio Ibarrekolanda - 48015 - Tel. 609 414 463PokerStarRestaurante Karlos - Iturribide, 118 - 48006 Bilbao - Tel. 944 332 317Ferretería Abando Ercilla, 8 - Tfn: 94 424 18 87 - Fax: 944 423 06 75 - 48009 BilbaoMetales Bolueta - Recuperación y distribución de Metales - Pg Lezama Legizamon (Etxebarria) - Tfn: 94 449 06 04 - Fax: 94 443 20 00Bienvenido a la página del Santutu F.C.Bilboko Merkataritza
Welcome to Portal del Santutxu F.C.!
 
 
 
 
 
 
 
Visitanos en:

Facebook Tuenti
 
 
 
 

Mostrar mas

 
 
 
Tercera División
Domingo día 21
en Landaberri
a las 17:00 Horas,
Zalla U.C.
Zalla
-
Santutxu F.C.
Santutxu F.C.
Femenino Territorial
Sábado día 20
en Mendibelzua
a las 18:00 Horas,
Munduko Neskak
-
Santutxu F.C.
Juvenil Nacional
Sábado día 20
en Maiona 1
a las 18:00 Horas,
Santutxu F.C.
Santutxu "A"
-
Real Union
Real Unión Club de Irún
Juvenil Liga Vasca
Sábado día 20
en Maiona 1
a las 12:45 Horas,
Santutxu F.C.
Santutxu "B"
-
Lauro Ikastola
Lauro Ikastola
 

 
Juvenil Honor Territorial
Sábado día 20
en Maiona 1
a las 10:45 Horas,
Santutxu "C"
-
Itzulbaltzeta
Cadete Liga Vasca
Sábado día 20
en Matigoxotegi
a las 11:00 Horas,
Kostkas K.E.
Kostkas
-
Santutxu "A"
Santutxu F.C.
Cadete Honor Territorial
Sábado día 20
en Maiona 1
a las 09:00 Horas,
Santutxu "B"
-
Itzubaltzeta
 

 
        Partidos   Categoría   Campo   Día   Hora 
  Zalla   -   Santutxu F.C.    Tercera División 
Landaberri
Artificial
 21   17:00 
  Munduko Neskak   -   Santutxu F.C.    Femenino Territorial 
Mendibelzua
Artificial
 20   18:00 
  Santutxu "A"   -   Real Union    Juvenil Nacional 
Maiona 1
Artificial
 20   18:00 
  Santutxu "B"   -   Lauro Ikastola    Juvenil Liga Vasca 
Maiona 1
Artificial
 20   12:45 
  Santutxu "C"   -   Itzulbaltzeta    Juvenil Honor Territorial 
Maiona 1
Artificial
 20   10:45 
  Kostkas   -   Santutxu "A"    Cadete Liga Vasca 
Matigoxotegi
Artificial
 20   11:00 
  Santutxu "B"   -   Itzubaltzeta    Cadete Honor Territorial 
Maiona 1
Artificial
 20   09:00 
  Santutxu 01 "E"   -   Getxo 01 "E"    Infantil Escolar 
Maiona 1
Artificial
 20   18:30 
  Santutxu 01 "A"   -   Descansa    Infantil Escolar 
     
  Santutxu 02 "E"   -   Descansa    Infantil Escolar 
     
  Santutxu 03 "E"   -   Deusto 03 "A"    Alevin Esc. F7 
Maiona 2
Artificial
 20   09:00 
  Solokoetxe 03   -   Arenas "A"    Alevin Esc. F7 
Maiona 2
Artificial
 20   12:45 
  Mungia "A"   -   Santutxu 03 "A"    Alevin Esc. F7 
Legarda
Artificial
 20   12:00 
  Aurrera 04 "F"   -   Santutxu 04 "A"    Alevin Esc. F7 
Zaldupe
Artificial
 20   11:15 
  Amorebieta 04 "A"   -   Santutxu 04 "B"    Alevin Esc. F7 
Txolon
Artificial
 20   10:00 
  Santutxu 05 "A"   -   Lagun Artea 05 "B"    Benjamin Esc. F7 
Maiona 2
Artificial
 20   10:15 
  Santutxu 05 "B"   -   Ugeraga 05    Benjamin Esc. F7 
Maiona 2
Artificial
 20   10:15 
  Santutxu 06 "A"   -   Barakaldo 06 "A"    Benjamin Esc. F7 
Maiona 2
Artificiak
 20   17:15 
  Santutxu 06 "B"   -   Betolaza 06 "C"    Benjamin Esc. F7 
Maiona 2
Artificial
 20   11:30 
  Santutxu 06 "C"   -   Astrabuduako "C"    Benjamin Esc. F7 
Maiona 2
Artificial
 20   09:00 
  Santutxu 07 "A"   -   Astrabuduako 07 "A"    Esc. Futbol 8 
Malekon 2
Artificial
 21   09:45 
  Santutxu 07 "B"   -   Danok Bat 07 "A"    Esc. Futbol 8 
Maiona 2
Artificial
 21   09:45 
  Santutxu 07 "C"   -   Kanpazar 07 "A"    Esc. Futbol 8 
Maiona 2
Artificial
 21   10:45 
  Santutxu 08 "A"   -   Urduliz 08 "A"    Esc. Futbol 8 
Maiona 2
Artificial
 21   10:45 
  Santutxu 08 "B"   -   Barrika 08 "A"    Esc. Futbol 8 
Maiona 2
Artificial
 21   11:45 
  Santutxu 08 "C"   -   Laudio 08 "A"    Esc. Futbol 8 
Maiona 2
Artificial
 21   11:45 
  Santutxu 09 "A"   -   Danok Bat 09 "A"    Esc. Futbol 8 
Maiona 2
Artificial
 21   12:45 
  Santutxu 09 "B"   -   Betolaza 09 "A"    Esc. Futbol 8 
Maiona 2
Artificial
 21   12:45 
 


 
 
 
 
Nickname

Password

¿Todavía no tienes una cuenta? Puedes crearte una. Como usuario registrado tendrás ventajas como seleccionar la apariencia de la página, configurar los comentarios y enviar los comentarios con tu nombre.
 
 




Santutxu F.C Fundado en 1918
Todos los logos y marcas son propiedad de sus respectivos propietarios. Los comentarios son propiedad de la gente que los escribe, todo el resto @2004 por mi.
LMO 4.0 - © 1997-2005 LMO-Group
Preview by thumbshots
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Página Generada en: 0.151 Segundos