Bilbo, Merkataritza MundialaViva Vox Marketing Telefónico - Alameda Urkijo, Nº28 7ºBTalleres MIGMAR - Avda. Miraflores, Nº 14 - 48004 Bilbao - Tel: 944129500 - Fax: 944128354Taberna Mikel - Santutxu, Nº 39 - Bilbao 48004 - Tfno: 94 411 61 82Estanco Pili - Juan de la Cosa, Nº 1 - Bilbao 48004Bar Bruselas - Restaurante Danon Etxea - Juan de la Cosa, Nº 24 - Bilbao 48004 - Tfno: 94 411 10 53Baserri Benta - Particular de Allende, Nº 6 - Bilbao 48004 - Tfno: 94 600 56 58Ader - Taxicomercial - Tfno: 902 123 122Sideria Elexalde - Elexalde Auzoa, S/N - Galdakao - Tfno: 94 456 38 67Viva Vox Marketing Telefónico - Alameda Urkijo, Nº28 7ºBBilbao KirolakBar Bruselas - Restaurante Danon Etxea - Juan de la Cosa, Nº 24 - Bilbao 48004 - Tfno: 94 411 10 53Baserri Benta - Particular de Allende, Nº 6 - Bilbao 48004 - Tfno: 94 600 56 58Cafeteria BelaguaAutobuses Soleto - Barrio Ibarrekolanda - 48015 - Tel. 609 414 463PokerStarRestaurante Karlos - Iturribide, 118 - 48006 Bilbao - Tel. 944 332 317Ferretería Abando Ercilla, 8 - Tfn: 94 424 18 87 - Fax: 944 423 06 75 - 48009 BilbaoMetales Bolueta - Recuperación y distribución de Metales - Pg Lezama Legizamon (Etxebarria) - Tfn: 94 449 06 04 - Fax: 94 443 20 00Bienvenido a la página del Santutu F.C.Bilboko Merkataritza
Welcome to Portal del Santutxu F.C.!
 
 
 
 
 
 
 
Visitanos en:

Facebook Tuenti
 
 
 
 

Mostrar mas

 
 
 
Tercera División
Domingo día 26
en Maiona 1
a las 11:15 Horas,
Santutxu F.C.
Santutxu F.C.
-
Amurrio
Amurrio C.
Femenino Territorial
Domingo día 26
en Eleizalde
a las 11:00 Horas,
C.D. Elorrio
Elorrio
-
Santutxu F.C.
Santutxu F.C.
Juvenil Nacional
Santutxu "A"
-
Descansa
Juvenil Liga Vasca
Santutxu "B"
-
Descansa
 

 
Juvenil Honor Territorial
Domingo día 26
en Gobela
a las 18:20 Horas,
Itzulbaltzeta
-
Santutxu "C"
Cadete Liga Vasca
Sábado día 25
en Maiona 1
a las 10:45 Horas,
Santutxu F.C.
Santutxu "A"
-
Kostkas
Kostkas K.E.
Cadete Honor Territorial
Sábado día 16
en Gobela
a las 16:00 Horas,
Itzulbaltzeta
-
Santutxu "B"
 

 
        Partidos   Categoría   Campo   Día   Hora 
  Santutxu F.C.   -   Amurrio    Tercera División 
Maiona 1
Artificial
 26   11:15 
  Elorrio   -   Santutxu F.C.    Femenino Territorial 
Eleizalde
Artificial
 26   11:00 
  Santutxu "A"   -   Descansa    Juvenil Nacional 
     
  Santutxu "B"   -   Descansa    Juvenil Liga Vasca 
     
  Itzulbaltzeta   -   Santutxu "C"    Juvenil Honor Territorial 
Gobela
Artificial
 26   18:20 
  Santutxu "A"   -   Kostkas    Cadete Liga Vasca 
Maiona 1
Artificial
 25   10:45 
  Itzulbaltzeta   -   Santutxu "B"    Cadete Honor Territorial 
Gobela
Artificial
 16   16:00 
  Retuerto 01 "A"   -   Santutxu 01 "E"    Infantil Escolar 
Ibarreta
Artificial
 25   13:00 
  Santutxu 01 "A"   -   Salesianos 01    Infantil Escolar 
Maiona 2
Artificial
 25   15:30 
  Santutxu 02 "E"   -   Batasuna 02    Infantil Escolar 
Maiona 1
Artificial
 25   09:00 
  Santutxu 03 "E"   -   Batasuna 03    Alevin Esc. F7 
Maiona 2
Artificial
 25   10:15 
  Deusto 03   -   Solokoetxe 03    Alevin Esc. F7 
Etxezuri
Artificial
 25   10:15 
  Gazteak "A"   -   Santutxu 03 "A"    Alevin Esc. F7 
San Pedro
Artificial
 25   12:00 
  Abadiño "D"   -   Santutxu 04 "A"    Alevin Esc. F7 
Astola
Artificia
 25   10:15 
  Getxo 04 "A"   -   Santutxu 04 "B"    Alevin Esc. F7 
Bolue
Artificial
 25   11:30 
  Urdaneta "B"   -   Santutxu 05 "A"    Benjamin Esc. F7 
Urdaneta
Artificial
 25   12:00 
  Urdaneta "A"   -   Santutxu 05 "B"    Benjamin Esc. F7 
Urdaneta
Artificial
 25   12:00 
  Santutxu 06 "A"   -   Danok Bat "D"    Benjamin Esc. F7 
Maiona 2
Artificial
 26   10:15 
  Santutxu 06 "B"   -   Danok Bat "D"    Benjamin Esc. F7 
Maiona 2
Artificial
 25   09:00 
  Santutxu 06 "C"   -   Retuerto 06 "C"    Benjamin Esc. F7 
Maiona 2
Artificial
 25   09:00 
  Santutxu 07 "A"   -   Danok Bat 07 "A"    Esc. Futbol 8 
Maiona 2
Artificial
 25   14:00 
  Santutxu 07 "B"   -   Barrika 07 "A"    Esc. Futbol 8 
Maiona 2
Artificial
 26   10:30 
  Santutxu 07 "C"   -   Begoña 07 "A"    Esc. Futbol 8 
Maiona 2
Artificial
 25   14:00 
  Santutxu 08 "A"   -   Lagun Artea 08 "A"    Esc. Futbol 8 
Maiona 2
Artificial
 26   11:30 
  Santutxu 08 "B"   -   Lagun Artea 08 "B"    Esc. Futbol 8 
Maiona 2
Artificial
 26   11:30 
  Santutxu 08 "C"   -   Peña Athletic 08 "A"    Esc. Futbol 8 
Maiona 2
Artificial
 26   09:30 
  Santutxu 09 "A"   -   Lagun Artea 09 "A"    Esc. Futbol 8 
Maiona 2
Artificial
 26   12:30 
  Santutxu 09 "B"   -   Gallarta 09 "A"    Esc. Futbol 8 
Maiona 2
Artificial
 26   12:30 
 


 
 
 
 
Nickname

Password

¿Todavía no tienes una cuenta? Puedes crearte una. Como usuario registrado tendrás ventajas como seleccionar la apariencia de la página, configurar los comentarios y enviar los comentarios con tu nombre.
 
 




Santutxu F.C Fundado en 1918
Todos los logos y marcas son propiedad de sus respectivos propietarios. Los comentarios son propiedad de la gente que los escribe, todo el resto @2004 por mi.
LMO 4.0 - © 1997-2005 LMO-Group
Preview by thumbshots
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Página Generada en: 0.106 Segundos