Bilbo, Merkataritza MundialaViva Vox Marketing Telefónico - Alameda Urkijo, Nº28 7ºBTalleres MIGMAR - Avda. Miraflores, Nº 14 - 48004 Bilbao - Tel: 944129500 - Fax: 944128354Taberna Mikel - Santutxu, Nº 39 - Bilbao 48004 - Tfno: 94 411 61 82Estanco Pili - Juan de la Cosa, Nº 1 - Bilbao 48004Bar Bruselas - Restaurante Danon Etxea - Juan de la Cosa, Nº 24 - Bilbao 48004 - Tfno: 94 411 10 53Baserri Benta - Particular de Allende, Nº 6 - Bilbao 48004 - Tfno: 94 600 56 58Ader - Taxicomercial - Tfno: 902 123 122Sideria Elexalde - Elexalde Auzoa, S/N - Galdakao - Tfno: 94 456 38 67Viva Vox Marketing Telefónico - Alameda Urkijo, Nº28 7ºBBilbao KirolakBar Bruselas - Restaurante Danon Etxea - Juan de la Cosa, Nº 24 - Bilbao 48004 - Tfno: 94 411 10 53Baserri Benta - Particular de Allende, Nº 6 - Bilbao 48004 - Tfno: 94 600 56 58Cafeteria BelaguaAutobuses Soleto - Barrio Ibarrekolanda - 48015 - Tel. 609 414 463PokerStarRestaurante Karlos - Iturribide, 118 - 48006 Bilbao - Tel. 944 332 317Ferretería Abando Ercilla, 8 - Tfn: 94 424 18 87 - Fax: 944 423 06 75 - 48009 BilbaoMetales Bolueta - Recuperación y distribución de Metales - Pg Lezama Legizamon (Etxebarria) - Tfn: 94 449 06 04 - Fax: 94 443 20 00Bienvenido a la página del Santutu F.C.Bilboko Merkataritza
Welcome to Portal del Santutxu F.C.!
 
 
 
 
 
 
 
Visitanos en:

Facebook Tuenti
 
 
 
 

Mostrar mas

 
 
 
Tercera División
Domingo día 01
en Urbieta
a las 17:00 Horas,
Gernika Club S.D.
Gernika
-
Santutxu F.C.
Santutxu F.C.
Femenino Territorial
Domingo día 01
en Soloarte
a las 13:15 Horas,
S.D. Ariz
Ariz
-
Santutxu F.C.
Santutxu F.C.
Juvenil Nacional
Domingo día 01
en Olarambe
a las 11:30 Horas,
Aurrera Vitoria
Aurrera "A"
-
Santutxu "A"
Santutxu F.C.
Juvenil Liga Vasca
Sábado día 31
en Galindo
a las 15:30 Horas,
Sestao Tiver
Sestao River "A"
-
Santutxu "B"
Santutxu F.C.
 

 
Juvenil Honor Territorial
Sábado día 31
en San Miguel
a las 16:00 Horas,
Indartsu C.
Indartsu
-
Santutxu "C"
Santutxu F.C.
Cadete Liga Vasca
Sábado día 31
en Urbieta
a las 18:00 Horas,
Gernika Club S.D.
Gernika "A"
-
Santutxu "A"
Santutxu F.C.
Cadete Honor Territorial
Domingo día 01
en Iparralde
a las 18:30 Horas,
S.D. Indautxu
Indautxu "A"
-
Santutxu "B"
Santutxu F.C.
 

 
        Partidos   Categoría   Campo   Día   Hora 
  Gernika   -   Santutxu F.C.    Tercera División 
Urbieta
Artificial
 01   17:00 
  Ariz   -   Santutxu F.C.    Femenino Territorial 
Soloarte
Artificial
 01   13:15 
  Aurrera "A"   -   Santutxu "A"    Juvenil Nacional 
Olarambe
Artificial
 01   11:30 
  Sestao River "A"   -   Santutxu "B"    Juvenil Liga Vasca 
Galindo
Artificial
 31   15:30 
  Indartsu   -   Santutxu "C"    Juvenil Honor Territorial 
San Miguel
Artificial
 31   16:00 
  Gernika "A"   -   Santutxu "A"    Cadete Liga Vasca 
Urbieta
Artificial
 31   18:00 
  Indautxu "A"   -   Santutxu "B"    Cadete Honor Territorial 
Iparralde
Artificial
 01   18:30 
  Athletic "A"   -   Santutxu 01 "E"    Infantil Escolar 
Lezama
Artificial
 31   10:00 
  Abadiño "A"   -   Santutxu 01 "A"    Infantil Escolar 
Astola
Artificial
 31   13:00 
  Barakaldo 02 "E"   -   Santutxu 02 "E"    Infantil Escolar 
La Siebe
Artificial
 31   10:20 
  Barakaldo 03 "E"   -   Santutxu 03 "E"    Alevin Esc. F7 
Pol. Lasesarre
Artificial
 01   12:45 
  Lan Bide "E"   -   Solokoetxe 03    Alevin Esc. F7 
Elexalde
Artificial
 31   10:30 
  Padura 03 "A"   -   Santutxu 03 "A"    Alevin Esc. F7 
Pol. Arrigorriaga
Artificial
 31   11:45 
  Arteaga 04 "A"   -   Santutxu 04 "A"    Alevin Esc. F7 
Ibaiondo
Artificial
 31   10:00 
  Baskonia 04 "B"   -   Santutxu 04 "B"    Alevin Esc. F7 
Basoselai BI
Artificial
 01   10:00 
  Indautxu 05 "A"   -   Santutxu 05 "A"    Benjamin Esc. F7 
Iparralde
Artificial
 31   11:45 
  Barrika 05   -   Santutxu 05 "B"    Benjamin Esc. F7 
Larrate Aspi
Artificial
 31   12:15 
  P. Athletic "D"   -   Santutxu 06 "A"    Benjamin Esc. F7 
B. Martinez
Artificial
 31   09:00 
  Baskonia 06 "A"   -   Santutxu 06 "B"    Benjamin Esc. F7 
Basoselai BI
Artificial
 31   10:15 
  Romo 06 "A"   -   Santutxu 06 "C"    Benjamin Esc. F7 
Iparralde
Artificial
 31   13:30 
  Santutxu 07 "A"   -   Lagun Artea 07 "A"    Esc. Futbol 8 
Maiona 2
Artificial
 31   14:00 
  Santutxu 07 "B"   -   Laudio 07 "A"    Esc. Futbol 8 
Maiona 2
Artificial
 01   11:30 
  Santutxu 07 "C"   -   Lagun Artea 07 "D"    Esc. Futbol 8 
Maiona 2
Artificial
 31   14:00 
  Santutxu 08 "A"   -   Trapagaran 08 "A"    Esc. Futbol 8 
Maiona 2
Artificial
 01   11:30 
  Santutxu 08 "B"   -   P. Athletic "A"    Esc. Futbol 8 
Maiona 2
Artificial
 01   12:30 
  Santutxu 08 "C"   -   Begoña 08    Esc. Futbol 8 
Maiona 2
Artificial
 01   13:30 
  Santutxu 09 "A"   -   Gallarta 09 "A"    Esc. Futbol 8 
Maiona 2
Artificial
 01   12:30 
  Astrabuduako 09 "A"   -   Santutxu 09 "B"    Esc. Futbol 8 
San Lorenzo
Artificial
 31   10:30 
 


 
 
 
 
Nickname

Password

¿Todavía no tienes una cuenta? Puedes crearte una. Como usuario registrado tendrás ventajas como seleccionar la apariencia de la página, configurar los comentarios y enviar los comentarios con tu nombre.
 
 




Santutxu F.C Fundado en 1918
Todos los logos y marcas son propiedad de sus respectivos propietarios. Los comentarios son propiedad de la gente que los escribe, todo el resto @2004 por mi.
LMO 4.0 - © 1997-2005 LMO-Group
Preview by thumbshots
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Página Generada en: 0.121 Segundos